«Балашовский техникум механизации сельского хозяйства»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Балашовский техникум механизации сельского хозяйства в этом году принял больше 300 новых студентов. Это рекордный показатель за последние 10 лет.

Образовательное учреждение готовит специалистов по 11 направлениям. Все они востребованы, так как экономика региона нуждается в таких профессионалах.

Одно из популярных направлений - эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования. Обучение идет по сокращенной программе и местные предприятия сразу готовы взять выпускников на работу.

25 августа с рабочим визитом в Балашове был врио губернатора Саратовской области Роман Викторович Бусаргин. В рамках программы визита Роман Викторович также посетил Балашовский техникум механизации сельского хозяйства. На встрече с руководством техникума было принято решение о недопустимости закрытия филиала техникума в Аркадаке.

"Поинтересовался, почему при такой востребованности колледж собирался закрыть филиал в г. Аркадак. По словам руководителя, всех студентов хотели перевезти в Балашов, где установлено современное оборудование. В целом логика понятна, но рассуждать так с точки зрения развития территорий неправильно.

Закрыть филиал - самое простое решение. Предупредил, что не позволю этого сделать. Отделением в Аркадаке нужно заниматься. Там должно также появиться все необходимое оборудование. Поручил министерству образования в ближайшее время подготовить отдельную программу по развитию филиала. Необходимо определить список специальностей, которые востребованы именно для этого района, чтобы дети были сразу трудоустроены после учебы", - резюмировал Бусаргин.

vizit Busargina

 

accessibility2

Электронное обращение

Электронное обращение

Ваше сообщение было успешно отправлено

9c278264a17f01155808 350x233crop