«Балашовский техникум механизации сельского хозяйства»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ульяновская область присоединяется к песенному марафону в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Наш День Победы»

Песенный марафон «Наш День Победы» инициирован аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В 14 регионах легендарное произведение Давида Тухманова и Владимира Харитонова исполнят на государственных языках, передавая эстафету друг другу.
Сегодня, 4 мая, знаменитую песню «День Победы» в Ульяновске исполнили лучшие музыканты: солисты Государственного ансамбля песни и танца «ВОЛГА», члены общественного движения «Волонтеры Победы», студенты Ульяновского государственного педагогического университета, а также участники Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации «Соловушка» - обладателя национальной премии за патриотическое воспитание.
Факты героизма жителей Ульяновской области в период Великой Отечественной войны подтверждаются многочисленными архивными материалами. Ульяновцы ковали Победу на фронтах и в тылу. В Ульяновск был эвакуирован Автомобильный завод, на котором за все военное время было собрано около 7,8 тысячи автомобилей. Каждый третий патрон был изготовлен на патронном заводе имени Володарского. Каждая четвертая шинель для бойцов была сшита из сукна, произведенного на ульяновских фабриках. 133 тысячи офицеров и бойцов прошли лечение в 26 госпиталях области.
К акции уже присоединились Республики Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Башкортостан и Татарстан, Самарская, Нижегородская, Саратовская области и Пермский край. Сегодня Ульяновская область передает эстафету Пензенской области. Запись видеороликов проходила до введения режима самоизоляции и повышенной готовности в стране в связи с коронавирусной инфекцией.

Видеоклипы регионов можно найти в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграмм и Фейсбук по хэштегам #песнипобедыПФО #нашденьпобеды, а также на ютубе.

 

 

accessibility2

Электронное обращение

Электронное обращение

Ваше сообщение было успешно отправлено

9c278264a17f01155808 350x233crop